Как разобраться в процессе купли-продажи квартиры самостоятельно - полезные ссылки и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Необходима информация по вопросу купли - продажи квартиры. Думая переехать жить в другой город. Свою квартиру нужно продать, купить квартиру в другом городе. Дайте пожалуйста ссылки где можно прочитать про этот щекотливый процесс. Обращался в агенство, но там сразу предложили заключить с ними договор на сопровождение продажи квартиры. Почитал договор, мне не понравилось, что там прописана ответственность продавца (меня) и ничего не сказано про ответственность агенства. На вопрос а как передаются деньги? - расплывчатый ответ. Был в 3 - х агенствах, всё одно и тоже. Хочу разобраться в этом сам. Что почитать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прекрасно обойтись и без агенства, давайте объявления в газетах и на сайтах, с составлением договора поможет любой адвокат