Обязанность гражданина РФ с иным гражданством уведомить об этом, исключение для проживающих за пределами РФ - юридический смысл.
199₽ VIP

• г. Москва

Гражданин РФ, имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации).

Что юридически означает определение (...постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) ?

Ответы на вопрос (6):

Если он там зарегистрирован (есть вид на жительство) и снят с учета в РФ. (см. ст. 3 ФЗ РФ "О гражданстве РФ")

Все верно, лишь только на граждан, имеющих разрешение на постоянное проживание на территории иностранного государства.

ФЗ О гражданстве РФ