Вопрос же в следующем: будет ли отец выплачивать алементы совершеннолетнему сыну если он обучается в ВУЗе на очной форме обучения?

• г. Новороссийск

Моему сыну скоро 18 лет, отец исправно выплачивает алементы. Вопрос же в следующем: будет ли отец выплачивать алементы совершеннолетнему сыну если он обучается в ВУЗе на очной форме обучения?

Зараннее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Алла!

С достижением ребенком восемнадцатилетия алиментные обязательства родителя прекращаются. Заставить отца ребенка после его совершеннолетия платить алименты Вы не сможете, однако возможно он захочет помогать своему сыну добровольно.

С уважением,