Срок действия экзаменов ГИБДД - что делать, если их не сдали вовремя?
199₽ VIP

• г. Якутск

Проблема в том что, сдал экзамены гибдд в 2013 г в июне все документы на рукахпришлось срочно уехать сейчас пошол получать права, сказали что надо перездаватьэкзамены законно ли это (сказали якобы срок 3 месяца не получил перездавай)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Сроки получения прав после сдачи экзамена не регламентируются.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Порядок сдачи гражданами квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений регламентирован ......

Обращайтесь в ПРОКУРАТУРУ.........