Задержка в получении документов перед судебным разбирательством - нужна ли помощь юриста?

• г. Москва

Был вызван на подготовку к судебному разбирательству на 4 августа, но документы на руки получил только 6 августа. Теперь суд на 29 августа. Истец сам ничего не знает, подробности рекомендует узнавать у судьи. Кредит в банке Сбербанк. У меня даже не было информации от том, что у меня образовалась задолженность. Узнал только после получения документов по направлению в суд. Сам банк выставил полную сумму на уплату по кредиту. Хочу применения сторон, путём реструктуризации кредита и уплаты просроченной задолженности.

Подскажите, имеет ли смысл обращаться за помощью к юристам, или тут всё и так ясно?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день! Действительно надо изучить материалы, который банк представил в суд, включая исковое заявление. В суде можно возражать об уплате полной суммы при определенных обстоятельствах. Проверить порядок уведомления о задолженности. Конечно, надо понимать, какая задолженность, если она незначительная, то смысла к юристам обращаться нет смысла.. С уважением О.А.Клопов.

Лучше обратиться за помощью, для юридически грамотного составления мирового соглашения