Пропало зарплата - Как быть в ситуации, когда рекрутское агентство не выплачивает заработную плату

• г. Тольятти

Что делать? У меня такая ситуация: Я устроилась на предприятие через рекрутское агентство, с меня за услуги деньги не брали, сказали, что предприятие им платит за поиск персонала, я подписала договор, (но мне его не отдали, сказали, что директор печать и подпись поставит, тогда заберу), я отработала месяц на предприятии, ушли на корпоративный отпуск. Пришла в агентство, а мне зарплату не отдали, сказали, что деньги им перевели, но обналичить они пока их не могут, что через дней 5... Проходит 5 дней, но ответ: им уже предприятие не перевели деньги, а в данный момент предприятие в отпуске, сказали ждать окончания отпуска..

Ответы на вопрос (1):

Оплата по труду обязанность работодателя. Нарушение трудового законодательства ответственность штраф повторное дисквалификация, при задержке зарплаты более чем на два месяца уголовная. Сообщите о своей подкованности и тем и этим. Если кто-то что то выкруживает рисковать не станет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Я устроилась на предприятие через рекрутское агентство, с меня за услуги деньги не брали, сказали, что предприятие им платит за поиск персонала, я подписала договор (но мне его не отдали, сказали, что директор печать и подпись поставит, тогда заберу), я отработала месяц на предприятии, ушли на корпоративный отпуск Пришла в агентство, а мне зарплату не отдали, сказали, что деньги им перевели, но обналичить они пока их не могут, что через дней 5... Проходит 5 дней, но ответ: им уже предприятие не перевели деньги, а в данный момент предприятие в отпуске, сказали ждать окончания отпуска..

Я отработала на предприятии семь месяцев, после чего ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании послеродового отпуска я ообратилась к директору предприятия о предоставлении мне очередного отпуска на 24 рабочих дня. Директор в предоставлении мне отпуска отказал, сославшись на то, что я не приобрела права на ежегодный отпуск.

Правомерны ли действия директора? Спасибо!

Молодой специалист Сережкина, отработав на предприятии один месяц после окончания института, ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании этого отпуска она обратилась к директору предприятия с просьбой предоставить ей ежегодный отпуск. Директор отказал ей в этом.

Законно ли решение директора? Какие нормативно-правовые акты необходимо было бы использовать в этой ситуации?

Уволилась с предприятия, получила компенсацию за отпуск. Сразу же устроилась в то же предприятие в мае, но временно, пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре мне уходить в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск. Имею ли я право взять отпуск, если проработала на предприятии всего 2 месяца.

Работаю на предприятии 1 год и 7 месяцев. На данный момент уже 3 месяца предприятие со слов директора находится в состоянии простоя. Мы работники предприятия сидим по домам без всякой компенсации со стороны предприятия. Никому не предоставляются отпуска. Мне не предоставили отпуск как за прошлый год так и за этот - объясняя это тем что у предприятия нет средств на отпускные. Что нам работникам делать?

На предприятии сложилась непростая ситуация. Выгоняют в административный отпуск. У меня есть полтора оплачиваемых отпуска. Имеет ли право руководитель предприятия отказать в очередном отпуске и выгнать в административный?

У меня такая ситуация. В связи кризисом на работе беспрестанно просят написать заявление на административный отпуск, чтобы предприятию экономить на зарплате. В общей сложности я уже в отпуске 2 с лишним месяца. Из очередного административного отпуска я выхожу 13 апреля, но велика вероятность, что директор вновь потребует уйти в отпуск без содержания. Но у меня уже нет денег, чтобы сидеть дома, все запсы потрачены. Новую работу ищу, но пока безрезультатно.

Вопрос в ледующм. Могу ли я отказаться от написания еще одного заявления на отпуск без содержания? Чем мне, как сотруднику предприятия (коммерческое), это может грозить?

Заранее благодарна за ответ!

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключала с предприятием срочный трудовой договор на 11 месяцев. Отработала полгода и пошла на 14 дней в отпуск вместо 28. После отпуска отработала 7 дней и ушла в отпуск по бир. Подскажите положена ли мне денежная компенсация за недогуленный отпуск. Предприятие не продлевает со мной договор.

О заработной плате. Я была в ученическом отпуске. Мне сказали что его оформляют после отпуска, когда уже все справки готовы. А сегодня я узнала, что мне должны были заранее оплатить отпуск. У нас зарплата через 4 дня. Т.е мне в эту зарплату не ждать денег за отпуск. И как поступить в этой ситуации, чтоб быстрее заплптили деньги?

Я проработала на предприятии шест лет, без отпуска в данный момент предприятие наше наполовину сокращают что мне делать?, Как мне получить компенсацию за неиспользованные отпуска. Или за каждый год оформить отпуск в течении полугода, С 1 ноября нас думают сократить что мне делать по закону, ,но мне не хочется терять все мои отпуска и доказать что мне не давали отпуск я тоже нее смогу, Хотя каждый год мне отказывали в отпуске Как быть спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение