Пропало зарплата - Как быть в ситуации, когда рекрутское агентство не выплачивает заработную плату

• г. Тольятти

Что делать? У меня такая ситуация: Я устроилась на предприятие через рекрутское агентство, с меня за услуги деньги не брали, сказали, что предприятие им платит за поиск персонала, я подписала договор, (но мне его не отдали, сказали, что директор печать и подпись поставит, тогда заберу), я отработала месяц на предприятии, ушли на корпоративный отпуск. Пришла в агентство, а мне зарплату не отдали, сказали, что деньги им перевели, но обналичить они пока их не могут, что через дней 5... Проходит 5 дней, но ответ: им уже предприятие не перевели деньги, а в данный момент предприятие в отпуске, сказали ждать окончания отпуска..

Ответы на вопрос (1):

Оплата по труду обязанность работодателя. Нарушение трудового законодательства ответственность штраф повторное дисквалификация, при задержке зарплаты более чем на два месяца уголовная. Сообщите о своей подкованности и тем и этим. Если кто-то что то выкруживает рисковать не станет.