Проблемы беременной на работе - отпуск к врачу, облегченный труд и изменение графика работы

• г. Ульяновск

Я беременна, стою на учете в женской консультации. Начались проблемы на работе. 1. Перестали отпускать к врачу, обещают не оплачивать те часы, которые нахожусь на приеме у врача. Законно ли это? 2. Могу ли я попросить облегченный труд? Каким образом? Считается ли работа за компьютером тяжелым трудом? 3. В трудовом договоре написано, что 5 ти дневный рабочий день, а я работаю по субботам, могу ли я отказаться от работы по выходным?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не выходить на работу по выходным.При посещении врача з/п сохраняется. Если получите справку от врача на легкий труд РД обязан Вас перевести..