Имею ли я право войти в комнату моих родителей?

• г. Москва

Суд определил равные доли в преватизированной трёхкомнатной квартире и установил следующий порядок пользования квартирой: я, моя сестра, дед и бабушка пользуются 2-мя комнатами площадью 14 и 18 кв.м, а мои родители ползуются оставщейся комнатой площадью 14 кв.м.

1.Имеют ли право мои родители входить в комнаты, кроме своей?

2.Имею ли я право войти в комнату моих родителей?

3.Какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

1. Если суд жёстко не запретил, то могут, в принципе. Пользоваться - нет, а дверь открыть - почему бы нет. Но вам ничто не мешает замок поставить.

2. Аналогично.

3. Ещё один суд, в решении которого будет написано более жёсткая формулировка. Можете просто не пускать, поставьте замок.

С уважением,

Антон Жаров