Нарушение конфиденциальности и законности - скрытые камеры на работе и на улице без предупреждения

• г. Санкт-Петербург

Сегодня на работе (чайная, кофейня) нам сообщили что установили две скрытые камеры, где они нам не сказали и что мы по этому поводу думаем тоже. Также выяснилось, что уже 2 недели где-то на улице стоит скрытая камера и снимает почти всю улицу, объяснили нам это тем, что камера установлена чтобы смотреть кто заходит. Нигде предупреждения для посетителей нет, что ведется видеонаблюдение. Да и мне не ловко, так как я не знаю где стоят камеры и где я могу переодеться, почесаться. Так же я не уверена что камеры без аудиозаписи, иногда я говорю по телефону на личные темы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. На работе не могут устанавливать скрытые камеры.