Возможность заключения договора купли-продажи квартиры на основании свидетельства о праве наследования без свидетельства о государственной регистрации и формулировка условий продажи доли продавцом

• г. Петрозаводск

Можно ли заключить договор купли продажи квартиры на основании свидетельства о праве наследования по закону не имея на руках свидетельства о государственной регистрации права? И как правильно написать в договоре, на основании чего продавец продает свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя заключить. Сначала надо получить свидетельство о государственной регистрации на имя наследника.