Вопрос: Будет ли 2-я претензия (та. что без печати) признана в суде?

• г. Тюмень

При нарушении фирмой сроков поставки и установки кухонного гарнитура мной было написано в адрес фирмы 2 претензии. 1-я была отправлена по почте с уведомлением, 2-я - сдана секретарю. На 2-й поставлена дата, вх. № и подпись (с расшифровкой) секретаря, но нет печати организации. Вопрос: Будет ли 2-я претензия (та. что без печати) признана в суде? Какова вероятность того, что ответчик будет настаивать на том, что не получал и не читал претензию, что она недействительна? Как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отметки секретаря хватит, печать не обязательна. Кроме этого, у Вас ещё и почтовое уведомление о вручении будет. Доказательств более чем достаточно. А на то, что ответчик скажет, будто не читал претензию, рассмеётесь ему в лицо вместе с судьёй. Главное, что получил, остальное его проблемы.

С уважением,