Как использовать Материнский капитал для покупки части дома на МСК без кредита?

• г. Шахты

Хотим приобрести часть дома на МСК. Дом поделен на части, есть свидетельства. Входы отдельные, дворы отдельные. Стоимость 1000000 рублей. Часть хотим оплатить кредитом, а часть Материнским капиталом. Как сделать, чтобы часть (430 000) перевести сразу после рассмотрения в ПФ? (то есть на эту сумму не брать кредит)

Ответы на вопрос (1):

Прописать в договоре, что часть оплачивается за счет кредитных средств, а часть материнским капиталом на счет продавца. После регистрации договора подадите документы в Пенсионный фонд. Но это возможно только если ребенку исполнилось 3 года. если не исполнилось, то только путем погашения ипотеки.