Парень избил мою сестру бутылкой водки, нанес рваную рану головы и другие травмы - как привлечь его к ответственности и получить компенсацию?

• г. Москва

Парень моей сестры избил сестру бутылкой водки, в результате чего она получила рваную рану головы, множественные ушибы есть подозрение на вывих челюсти и у нее заплывшая левая часть лица. Так что она не видит. За всем этим наблюдал его отец, который пытался его остановить, но тот не унимался. Ранее лн так же её избил и (не раз) но зафиксированный в участке только один, но она его забрала. Как его привлечь к ответственности по полной и получить ущерб на лечение и моральный?

Ответы на вопрос (3):

Пусть снимет побои и подает заявление в мировой суд о возбуждении уг.дела частного обвинения.Гр.иск отдельно подается но в рамках уг.дела.

Статья 111 Уголовного Кодекса РФ: Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

при получении телесных повреждений, она обращалась в травм - центр?! там в мед.карточке пациента описана все детали и полученные травмы. обращайтесь в полицию и пишу соответствующие заявление.

1. Пройти освидетельствование

2. Подать заявление в полицию

3. Не прощать и не забирать заявление

4. Настаивать на возбуждении уголовного дела

5. Воздействовать на лицо, проводящее дознание/следствие, чтобы все не застопарилось

6. Заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда

7. Нанять юриста, который всем этим будет грамотно заниматься (возможно, что дело будет попадать под частное обвинение и тогда вам самим придется быть и следователем и прокурором, а вы с этим не справитесь)