Нужно ли нотариальное согласие супруга на передачу доли в залог банку при покупке квартиры под ипотеку, если одна из долей принадлежит старшей дочери, находящейся в браке?

• г. Шилка

Приобретаю квартиру под ипотеку с выделением долей младшей дочери, 2009 г.р., и старшей дочери, 1990 г.р. Старшая дочь с июля 2014 года состоит в браке. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на передачу доли в залог банку.

Ответы на вопрос (1):

Получается что нужно если она в браке.