Вопросы о временном пребывании с двойным гражданством в России

• г. Донецк

У знакомых - муж и жена двойное гражданство - Украины и России. Сейчас собираются временно (в связи с известными событиями в Украине) перехать временно в Россию, а потом вновь вернуться в Украину. Проживать в России будут не по месту постоянной регистрации в РФ. Вопросы: В каком территориальный орган ФМС они должны (если вообще должны?) собщить о наличии у них двойного гражданства, в какой форме? Сколько времени они могут находиться на территории РФ и необходимо ли им при этом временно зарегистрироваться по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, регистрировать необходимо.