Как обезопасить себя от подобных действий в дальнейшем после случая с окурком на балконе?

• г. Хабаровск

Сегодня жена стала свидетелем, как сосед с верхнего этажа специально забросил окурок от сигареты ко мне на балкон. Что можно законного предпринять что бы обезопасить себя от подобных действий в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу участковому, но воздержитесь от оценок действий данного лица, т.к. намерение навредить придется доказывать, а за заведомо ложный донос могут привлечь к уголовной ответственности