Работодатель отказывается подписать заявление о досрочном расторжении трудового договора, несмотря на предложение в уведомлении

• г. Санкт-Петербург

07.08.2014 мне выдано уведомление о сокращении моей должности с 09.10.2014, в этом же уведомлении указано, что вакансий для меня на данном предприятии нет, а также мне предложена возможность расторжения трудового договора раньше срока, указанного в уведомлении. Мною было принято решение о расторжении трудового договора 12.08.2014, о чем 07.08.2014 подано соответствующее заявление в отдел персонала. Однако работодатель отказывается подписать заявление о досрочном расторжении ТД, объясняя это тем, что моя работа в указанныф период крайне важна для предприятия (я работаю экономистом). Имеет ли право работодатель не подписать заявление, если в уведомлении он сам мне предложил это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Направьте заявление ценным письмом с описью вложения в адрес работодателя, этого будет достаточно. если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Добрый день! Обязан подписать, при условии что предложенная возможность расторжения трудового договора раньше срока, указанного в уведомлении. Отправляйте документы почтой заказным с уведомлением. Удачи Вам.