Как пенсионерке передать права на квартиру внучке, если акт передачи еще не подписан?

• г. Одинцово

Я пенсионер, купила квартиру по дду, акт передачи еще не подписывала, хочу передать свои прав внучке, ей будет 16 в сентябре. Когда лучше переписать на не догово на долевое участие до подписания акта передачи или после, или это можно сделать при регистрации в рег. Палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Владимировна! Если застройщик не передал документы на регистрацию, то можете с согласия застройщика сделать договор переуступки прав. Если документы ушли на регистрацию, станете собственником и можете сделать дарственную на внучку. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, поможем. Удачи.

В вашем случае лучше получить зарегистрированные правоустанавливающие документы на квартиру затем подарить внучке. Договор дарения между родственниками не предусматривает налога. Понадобится помощь в подготовке договора дарения обращайтесь.