Отсутствие подлинника договора - как получить свидетельство о праве собственности через суд

• г. Родники

В бти есть только копия договора, выдана справка, что договор зарегистрирован в реестре за номером. В юстиции свидетельство не выдают, т.к. нет подлиника договора, предложили обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Вам действительно придется обратиться в суд

Добрый день! Обращайтесь в суд, Вам все верно подсказали.