Возможные последствия запроса справки о неучастии в приватизации при рассмотрении иска о признании права собственности на незарегистрированную квартиру

• г. Ростов-на-Дону

Я выступаю в качестве истца по вопросу признания права собственности на квартиру. Иск подан в связи с тем, что данная квартира не зарегистрирована в реестре муниципальной собственности. Судья запросил справку о неучастии в приватизации. Поскольку договор приватизации заключен и зарегистрирован в БТИ в справке будет информация о том, что запрашивающий справку участвовал в приватизации. Чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду, что заключали договор передачи на спорную квартиру? Вам судья дал запрос, для подтверждения сохранения за вами права приватизации. Не использовали ли вы свое право , принимая участие в приватизации других квартир.