Оформление приватизации квартиры и наличие доли у сына - правильность юридических документов

• г. Актобе

Меня интересует вопрос о приватизации. В 2001 году моя свекровь приватизировала 2 х комнатную квартиру. Она не замужем у нее один сын (мой муж). в договоре о приватизации указаны мой муж и моя свекровь. Как совладельцы. Но с мужем мы состояли в браке с 1999 года и на тот момент у нас был сын. но нас нигде не указали. Правильно ли оформлена квартира? Имеет ли мой сын долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая что Ваш супруг приобрел это имущество в период брака то сын имеет право на его долю в имуществе так как имущество приватизировано в равных долях, т.е. по 1/2 свекрови и сыну соответственно на 1/2 которая принадлежит вашему супругу сын имеет право