Продажа кредитной машины без погашения кредита - последствия и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. С мужем год назад взяли машину в кредит. Кредит оформлен на меня. Внесли спустя 2 месяца платеж 50 тыс рублей, потом были просрочки и мы с сотрудником банка договорились что хотя бы 1000 р каждую неделю я буду вносить. ; месяца я каждую неделю оплачивала по 1000 р.

Машину муж продал в сентябре того года, покупатель знал, что машина кредитная. Общался и деньги он передавал только мужу. Взяли дубликат ПТС в Мрэо и составили ген доверенность.

С мужем только что развелись. Естественно он хоть и обещал, н о за машину не платит. Банк уже требует машину назад, или платить больше. Предложил сотрудник банка съездить к юристу и отозвать ген. доверенность, которую я на того человека выписала и потом написать заявление в полицию на розыск ТС.

Чем мне этов се грозит? Как поступить? Я одна с маленьким ребенком, меня могут посадить?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль был в залоге у банка, поэтому Ваши действия незаконны. Автомобиль будет изъят у нового владельца, и покупатель сможет обратиться к вам с иском о возврате долга.

Анна Ивановна, юрист банка преследует цель : получить с Вас деньги. Предложенный им вариант не самый лучший. Сходите на очную консультацию к адвокату. Удачи!!!