Проблема прописки несовершеннолетнего ребенка при разводе - отсутствие согласия отца на переписку

• г. Ступино

Хочу пере прописать несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 летнего возраста с жил площади ее дедушки, где она прописаны с отцом, на свою жил площадь, где и проживает по факту ребенок. С отцом ребенка я в разводе, а он согласия не дает о прописки в моей квартире отказался дать просто из вредности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Без его согласия к сожалению никак нельзя прописать.

Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, то принесите это решение в УФМС и ребенок будет зарегистрирован по Вашему месту жительства.

Ребенка можно признать не приобретшим (утратившим) право пользования, соответственно со снятием с регистрационного учета.