Возможность составить взаимную договоренность о порядке общения с ребенком без матери и бабушки после развода

• г. Хмельницкий

С женой развелись почти как год. Девочка (3.5 лет) осталась проживать с ней. Они живут с бабушкой и дедушкой. Конкретная проблема - у меня уже не хватает сил сдерживаться от многочисленных советов и указаний как мне общаться с моим ребенком. Как от матери, так и от бабушки. Бывшая жена даже иногда следит за нами как и где я с ней гуляю. Если прихожу к ним в гости, то это вообще не выносимо как то с ней провести время. Навещаю дочку часто, почти каждый день. Алименты выплачиваю, как положено. И вроде как бы они не против чтоб я приходил. Но все время меня (ПИЛЯТ). Я очень сдержанно себя веду, ведь я очень скучаю по дочке. Есть ли возможность составить взаимную договоренность о порядке общения с ребенком без ее мамы и бабушки? Без суда. Но и с другой стороны не навредить самому себе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Есть ли решение суда о порядке вашего общения с ребенком? То есть, обращались ли вы в суд с таким иском и определен ли порядок общения с ребенком. Если так, - вы можете общаться в ребенком в присутствии матери, и с этим ничего не сделаешь. Вам остается только обратиться дополнительно в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребенком, в котором вы указываете когда, в какое время вы хотите и можете забирать ребенка.