Проблемы с оформлением паспорта и военного билета - возвращение из армии и задержка документов

• г. Тольятти

Отслужил в армии вернулся в июле, паспорт был просрочен, пошел меня в тот-же день как вернулся с армии, фотографии все сделал, паспорт старый отдал и с тех пор уже прошел месяц, а паспорт все никак не сделают. Плюс ко всему они зачем-то мой военный билет попросили, я отдал им и его я тоже уже месяц не вижу. Я уже месяц не могу никуда поступить или устроится на работу. Сегодня я к ним пошел раз 10 и они говорят возможно был какой-то возврат документов, что это значит я не имею понятия, но по ходу дела скоро мне вновь придется ждать как минимум 2 недели, что можно сделать и куда написать жалобу или что либо еще.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обратитесь с жалобой. Они проверят обоснованность.

Напишите жалобу на официальном сайте ФМС

также можете направить жалобу в вышестоящий орган - не могут так долго делать паспорт;