Прошу вас ознакомиться с письмом об уголовном деле Иванова И. И. и его возвращении для устранения препятствий судебному рассмотрению

• г. Казань

Объясните, пожалуйста, суть письма: возвращаю вам уголовное дело N... по обвинению Иванова И. И. по п. а ч.3 ст.111 УК РФ для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Обвиняемый Иванов И. И. с сего дня перечисляется за СО ОП N...

Приложение: уголовное дело N...

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру наверняка дело направлено, для исправления недостатков

В соответствии со ст. 237 УПК РФ суд вернул уголовное дело прокурору, для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению уголовного дела судом! Если судом выявлены недостатки, в связи с которыми суд не может рассмотреть уголовное дело по существу, он возвращает уголовное дело прокурору, а тот в свою очередь органу расследовавшему его, для устранения выявленных судом недостатков!