Условия, при которых банк разрешит продажу квартиры в ипотеке, несмотря на ее малый срок в собственности

• г. Челябинск

Я решила продать квартиру. Которая меньше трех лет в собственности и в ипотеке. В каких случаях банк даст разрешение на продажу квартиры находящейся в залоге у банке-ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Обычно собственник сам ищет покупателя, покупатель оплачивает ипотеку, снимается обременение. после этого производится полная оплата по договору купли-продажи.

Это у банка надо уточнять, т.к. банка не обязан Вам согласовывать продажу до погашения кредита. При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)