Можно ли выписать мать с двумя детьми из муниципальной квартиры, если один из детей несовершеннолетний, и дочь беременна?

• г. Багратионовск

Если в муниципальной квартире прописаны мать с двумя детьми, один ребенок несовершеннолетний, можно ли их выписать? Дочь беременна это как то влияет? Не проживают более 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно только в судебном порядке.

Если отсутствие в жилом помещении зарегистрированных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

Что касается несовершеннолетних детей. признать их утратившими право пользования шансов почти нет.