Куда обратиться для проверки правильности начисления пенсии после 28 лет работы в размере 7029 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Отработав 28 лет, получила пенсию 7029 рублей. Сомнеааюсь в правильности начислений. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы проверить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно самостоятельно изучить Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

К юристу специалисту в пенсионном зак-ве.

Обратитесь в свое Управление Пенсионного фонда с заявлением на имя начальника с просьбой проверить правильность начисленной пенсии с момента выхода на неё, со всеми надбавками, перерасчётами и т.д; Или обратитесь в Главное Управление Пенсионного фонда своей области с заявлением на имя начальника с просьбой проверить правильность начисленной пенсии с момента выхода на неё, со всеми надбавками, перерасчётами и т.д;

Здравствуйте! Получите расчет пенсии в Пенсионном фонде, а потом запишитесь на юридическую консультацию для его проверки на соответствие законодательству.