Как оформить наследование квартиры при прописке племянницы?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности квартира, в которой я живу! Если я пропишу в эту квартиру племянницу, которая является моей единственной наследницей, то после того как меня нестанет право наследования автоматически переходит к племяннице или надо дополнительно всё оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Наследство оформляется у нотариуса в течение полугода после смерти в любом случае.

Если она единственная наследница, то она и вступит в наследство. Можете составить завещание чтоб ей не пришлось доказывать родственные связи между вами.