Нужно ли разрешение супруга для подарения дачи матери, приобретенной наследством?

• г. Омск

Дача оформлена на меня. Приобреталась в браке (на деньги по моему наслеледству) Сейчас хочу - подарить маме. Нужно ли разрешение супруга?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, согласно ст. 35 СК РФ.

Сейчас Росреестр может и не требовать согласие супруга на сделку. Но советую его получить, так как иначе муж сможет впоследствии признать сделку недействительной.