Где и как получить подтверждение диплома и сертификат для возвращения в медицинскую сферу?

• г. Москва

В 1991 году закончила мед. училище и работала после этого 2 года медсестрой. Затем переквалифицировалась и работала по другой профессии. Сейчас хочу вернуться в медицину. Знаю, что нужно подтверждение диплома и получение сертификата. Но где и как я могу сделать, не знаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что значит подтверждение диплома? Нужен диплом в оригинале, с вкладышем , и прочие документы, требуемые работодателем, при приеме на работу.

"Основным нормативно правовым актом для лиц с перерывом стажа профессиональной деятельности, определяющим необходимость подтвердить квалификацию и пройти обучение, является 54 Статья Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

В этой связи Вам необходимо пройти обучение в учреждении дополнительного профессионального образования и сдать квалификационный экзамен на сертификат специалиста, и только после этого Вы сможете реализовать свое право на профессиональную деятельность"