Предложение бывшей жены - отказ от ребенка или алименты

• г. Новотроицк

Бывшая жена предложила мне отказаться от ребенка взамен на отказ от алиментов. Возможно такое или она должна лишить меня родительских прав в отношении ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно. Если вы отказываетесь в пользу мужа жены и ребеночек усыновляется то алименты вы не платите.

Единственно, что возможно сделать - это дать согласие на усыновления ребенка другим человеком.

НО... Сегодня она откажется от алиментов, а завтра может подать на алименты вновь. И алименты придется платить, пока ребенок не будет другим человеком усыновлен.