Родственники с Украины столкнулись с задержками в оформлении документов на Временное проживание - как найти решение?

• г. Раменское

Родственники с Украины уже 2 месяца не могут оформить документы на Временное проживание. В местной ФМС объяснили, что сначала надо подать документы на квоту, когда собрали докуметы, им объявили, что что квота превышена в 20 раз и не известно когда у них примут документы, а это только квота, потом ещё тоже самое предстоит с оформлением на РВП, на работу их никуда не берут без этих документов. А на что жить? Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность оформить документы как то быстрее, чтобы можно было пойти работать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши родственники могут обратиться в другой регион, работающий по программе для переселенцев.