Какие права имеет сестра с двумя детьми на купленную квартиру, если они совместно продают и берут кредит

• г. Саранск

Сестра замужем имеют 2 детей проживают в 1 ком. кв. принадлежащей свекрови, они все вместе хотят её продать взять кредит, добавить материнский капитал и купть 3 ком. кв. которую хотят оформить полностью на сына свекрови мужа сестры - будет ли в этом случае сестра с детьми иметь какие то права на купленную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если добавят маткакпитал, то и оформить должны будут на вашу сестру, ее супруга и детей. иначе ПФ согласие не даст.

ЕСли будет использоваться материнский капитал - сестра и ее дети будут иметь по 1/4 доли