Какие права и долю получит муж сестры при прописке в приватизированную трехкомнатную квартиру?

• г. Нижний Новгород

Ситуацыя следующая: трехкомнатная квартира приватизированная, разделена на три части - Мою старшую сестру, меня (младшую сестру) и моего несовершеннолетнего сына. Я с ребенком проживаю у мужа (отношения с сестрой незаладились). Сестра проживает со своим мужем в нашей другой квартире. (про которую и реч...). Муж сестры там не прописан. Так вот сестра хочет прописать в нашу квартиру своего мужа. Какие он будет иметь права на жилплощадь, и как сможет ею распоряжаться после прописки? И главное, на чью долю он будет прописан? Не хотелось бы с сыном остаться в невыгодном положении..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, прописаться в долевую собственность возможно только с согласия всех собственников. И регистрация никаких прав, кроме как проживания, не дает. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае ни каких прав он не будет иметь не будет, прописан может быть только с согласия всех остальных сособственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация в квартире права собственности на квартиру не дает, только право проживания. Регистрация возможна только по согласованию со всеми собственниками долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья Николаевич. Если у Вас долевая собственность, то без согласия всех собственников долей Ваша сестра не сможет зарегистрировать супруга.

Спросить
Пожаловаться

Прописать своего мужа она может только с согласия остальных собственников (т.е. вашего согласия и согласия вашего сына). При прописке прав он никаких иметь не будет. Права на квартиру имеют только собственники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация следующая: трехкомнатная квартира приватизированная, разделена на три части - Мою старшую сестру, меня (младшую сестру) и моего несовершеннолетнего сына. Я с ребенком проживаю у мужа (отношения с сестрой незаладились). Сестра проживает со своим мужем в нашей другой квартире. Муж сестры там прописан. Вопрос: Я хочу разделить наш лицевой счет по оплате квартиры. Т.к. на данный момент все квитанции по оплате квартиры приходят на мою старшую сестру. Возможно ли это сделать и какие проблемы могут меня подстерегать? Муж моей сестры очень хитрый человек и я подозреваю, что у него есть виды на нашу квартиру т.к. свою он продал. Не хотелось бы с сыном остаться в невыгодном положении.

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать 3-х квартиру в которой проживают мои родители, я и сестра со своим мужем (он не прописан). Приватизировать хотим на меня и мою сестру. Подскажите пожалуйста, при разводе муж моей сестры будет иметь право требовать раздела доли данной квартиры.

Спасибо.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

У меня с сестрой по 1/2 доле в 2-х комн. Квартире. В этой квартире нас прописано 6 человек: я,мой муж,2 наших детей и сестра с ребенком. Сестра со своим ребенком живут в другой квартире, у своего мужа. За эту квартиру платим мы и все имущество в квартире наше. Вопрос:1.обязаны ли мы давать ключ от квартиры сестре, чтоб она находилась в ней в наше отсутствие?2.сможет ли сестра продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение