Какие права и долю получит муж сестры при прописке в приватизированную трехкомнатную квартиру?

• г. Нижний Новгород

Ситуацыя следующая: трехкомнатная квартира приватизированная, разделена на три части - Мою старшую сестру, меня (младшую сестру) и моего несовершеннолетнего сына. Я с ребенком проживаю у мужа (отношения с сестрой незаладились). Сестра проживает со своим мужем в нашей другой квартире. (про которую и реч...). Муж сестры там не прописан. Так вот сестра хочет прописать в нашу квартиру своего мужа. Какие он будет иметь права на жилплощадь, и как сможет ею распоряжаться после прописки? И главное, на чью долю он будет прописан? Не хотелось бы с сыном остаться в невыгодном положении..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, прописаться в долевую собственность возможно только с согласия всех собственников. И регистрация никаких прав, кроме как проживания, не дает. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте. В данном случае ни каких прав он не будет иметь не будет, прописан может быть только с согласия всех остальных сособственников квартиры.

Регистрация в квартире права собственности на квартиру не дает, только право проживания. Регистрация возможна только по согласованию со всеми собственниками долевой собственности.

Здравствуйте, Илья Николаевич. Если у Вас долевая собственность, то без согласия всех собственников долей Ваша сестра не сможет зарегистрировать супруга.

Прописать своего мужа она может только с согласия остальных собственников (т.е. вашего согласия и согласия вашего сына). При прописке прав он никаких иметь не будет. Права на квартиру имеют только собственники.