Меня как раз и интересует если квартира в моей собственности была всего полгода, а прописана я там более 5 лет

• г. Москва

К вопросу 458751. Меня как раз и интересует если квартира в моей собственности была всего полгода, а прописана я там более 5 лет, и вместо этой квартиры я покупаю другую недвижимость, почему я должна буду заплатить подоходный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому что квартира в собственности находится менее 3-х лет. То что Вы там прописаны 5 лет значения не имеет.