Как продать долю в доме по наследству - нужно ли зарегистрировать право?

• г. Новокузнецк

Есть доля 1/2 в частном доме, полученная по наследству. Могу ли я продать ее имея на руках только свидетельство на наследство, или для начала необходимо зарегистрировать право в Регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Вначале необходимо зарегистрировать право собственности в рег.палате.

Потом необходимо другого собственника известить о намерении продать свою долю.

Если он не ответит в течении месяца, тогда можете продать.

Необязательно зарегистрировать в росреестре. Можете продать на основании свидетельства на наследство.