Брачный контракт не подходит, т.к. она не согласится, а очень бы хотелось застраховаться в данном случае.

• г. Москва

Я, находясь в законном браке, приобрел в собственность участок под Москвой. Сейчас достраиваю дом. Могу ли я при окончании строительства оформить дом например на отца, сестру и т.п.? Смысл в том, что в случае развода с женой не хотел бы, чтобы ей досталась какая либо часть данного дома, т.к. строю все собственными силами и средствами и никакой помощи (даже моральной) с ее стороны нет. Брачный контракт не подходит, т.к. она не согласится, а очень бы хотелось застраховаться в данном случае.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, участок приобретен в браке. дом построен в браке, подлежит разделу пополам, даже если не оформлен. Сделки невозмождны без нотариального согласия супруги.

К сожалению, нужно было строить в разводе или при начлии брачного контраккта. Сейчас она имеет право на 1/2