Вопросы о задержке выплаты больничного по беременности и родам и неуплате пособия по уходу за ребенком во время отпуска

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я,будучи в отпуске по уходом за ребенком до трех лет забеременела, больничный по беременности и родам отнеслись работодателю 23 июля. Он говорит денег нет, как появятся заплатим. Сколько мне ждать? Куда обращаться в случае неуплаты? Еще меня перевели три месяца назад в другую организацию с которой платились 50 руб по уходу за ребенком, но никакие документы о переводе работодатель не подписал. И теперь говорит, что ничего не знает, перевода не было, а в старой организации расчетный счет арестован. Но ведь из банка эти 50 руб приходят уже из новой организации. Я в этом мало понимаю и не знаю как мне действовать. Вроде и говорит выплатим, но никаких сроков не обозначает.

Ответы на вопрос (1):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов,страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие.

Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Если пособие не получите обращайтесь в прокуратуру.