Первоначально, с заявлением о регистрации?

• г. Томск

Когда необходимо представлять перечень кодов деятельности для получения кодов статистики по ОКВЭД, при регистрации ООО с одним учрендителем? Первоначально, с заявлением о регистрации? Где их брать?

Ответы на вопрос (1):

К заявлению прилагается ряд приложений, в том числе и коды ОКВЭД с видами деятельности, причем первый - это основной. Если такого приложения не будет, то в регистрации нового юридического лица - откажут. Один или три учредителя - не имеет никакого значения. Брать их (коды ОКВЭД) нужно в Классификаторе самостоятельно (ссылка: Подробнее ➤ ), или в учреждении статистики бесплатно, или за деньги в специализирующейся на этом компании, так как это услуга платная.