Проблема с изъятием телефонов у мужа - Не могу получить их назад, куда обратиться?

• г. Екатеринбург

У моего мужа при задержании были изъяты 2 телефона. По приговору суда их могут забрать только родственники, кроме меня у него никого больше нет. Когда я пришла забирать телефоны в отделе полиции мне сказали что их кто то уже получил, но документов никаких не предоставили. Два раза была на приеме у начальника ОП. Обращалась туда же письменно и в прокуратуру, но все безуспешно. Что мне делать дальше и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Нужно знать, что ответили после проведения проверки в прокуратуре. Если цена телефонов существенна, то следует подавать гражданский иск в суд.

Вы можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие прокуратуры по вашей первой жалобе.

Обжалуйте действия полицейских в прокуратуре или суде в порядке ст. 123-125 УПК РФ)

Писать жалобу в вышестоящую прокуратуру - бесполезная трата времени.

Обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в данном случае нельзя, поскольку пропажа телефонов не связана с расследованием уголовного дела. Взыскание тут нужно осуществлять в порядке гражданского судопроизводства.