Что произойдет, если потерпевший не явится в суд после примирения сторон?

• г. Москва

Статья 264 ч.1 Что будет если в случае примирения сторон потерпевший не явится в суд. Ведь он помимо расписки должен лично заявить о примирении. Получается я могу не просто потерять выплаченные ему деньги но еще и получить срок.

Ответы на вопрос (2):

Оформите его заявление нотариально

Явиться в суд это его процессуальная обязанность

Вы ущерб в любом случае обязаны возместить, в том числе и моральный. Если потерпевший не явится на суд - примирение не состоится. договаривайтесь с ним. Кроме этого - прекращение дела за примирением - это право, а не обязанность суда.