Как избежать 30% налога при покупке квартиры в Астрахани для гражданки Казахстана и молодой семьи?

• г. Камызяк

Свекровь хочет купить квартиру в г.Астрахани, сама она гражданка Казахстана, хочет оформить на себя! Я слышала что если оформить квартиру на нее будет налог 30 %!как нам лучше поступить в данной ситуации, на сына и на невестку оформить нельзя т.к. мы участвуем в программе молодая семья!

Ответы на вопрос (3):

Налог 30 % будет когда она будет продавать. При покупке такого налога не будет.

Здравствуйте! Налог платится с продажи, а не с покупки)

Не, конечно. Налога на приобретение имущества (это расходы для налогоплательщика) законодательством РФ не предусматривается.