Изменения в оплате соц. жилья для мед. работников в сельской местности с июля этого года

• г. Кореновск

Могут ли с мед. работников в сельской местности взимать оплату за соц. жилье, если раньше этого никогда не было. А с июля этого года начали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут, но обязаны расходы компенсировать

Определением Конституционного Суда РФ от 07.02.2008 N 383-О-П разъяснено, что существовавшие до 01.01.2005г. льготы врачам, провизорам, работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа, установленные ст.63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, должны быть сохранены и после 01.01.2005г.