Возможно ли пересечение границы с несовершеннолетним ребенком, если гражданка Украины родила в РФ?

• г. Таганрог

Если гражданка Украины родит в РФ получит ли она пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если есть вид на жительство, либо РВП или статус беженца

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н

3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:

в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;

г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.