Отозвана лицензия банка Пушкино без уведомления о дальнейших платежах - как решить вопрос штрафных процентов и остатка по кредиту?

• г. Екатеринбург

У банка Пушкино отозвали лицензию 30 сентября 2013, выплачивал кредит до этого исправно 7 месяцев. Никакой информации куда оплачивать кредит небыло. Спустя 10 месяцев, август 2014 вызывают в суд, поступило исковое заявление на возмещение мной всей суммы остаточной задолженности и штрафные проценты за эти 10 месяцев. Договор с банком по кредиту был на 2 года, до апреля 2015. Как решить вопрос поштрафным процентам не по моей вине и чтобы остаток по кредиту не выплачивать единоразово? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Сергей Валерьевич, добрый день!

Вам необходимо заявить Ходатайство в суде о применении ст. 333 ГК РФ, а также просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

Всего доброго,