Влияет ли отсутствие пристегивания на уровень вины и сохранение работы и субсидии после ДТП?

• г. Армавир

После ДТП (перевернулись на машине) у жены тяжкий вред здоровью в отношении меня заводят уголовное дело которое прекратится по примирению сторон, но меня уволят с работы (я сотрудник полиции) по закону о полиции из за уголовного дела закрытого по примирению и наша семья потеряет субсидию на жилье (должны получить в следующем году) Вопрос можем ли мы настаивать что тяжкий вред у жены получен потому что она не была пристегнута т.е. по ее вине чтобы сохранить работу (субсидию) или виновник все равно буду я и субсидию мы потеряем?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, если ДТП произошло по вашей вине, то и ответственность ляжет на вас.