Насколько реально (и какими способами этого добиться) разрешить эту ситуациию?

• г. Москва

В период брака супруги приобрели 1-комнатную квартиру. Средства на квартиру были исключительно мужа. Но оформили ее (квартиру) в долевую собственность (50 на 50 без выдела конкретных долей). Сейчас они разведены. Развод состоялся в мае 2007 г.Но вопрос с кв. до сих пор не решен. Бывшая супруга отказывается идти на компромис. Выкупать свою долю не может (нет денег, банки кредит тоже не дают). Бывший супруг имеет возможность выкупить ее долю (уже есть решение кредитного комитета банка о предоставлении кредита в размере половины стоимости кв.). Но супруга не соглашается на это, также не соглашается продать кв. и поделить деньги поровну. Насколько реально (и какими способами этого добиться) разрешить эту ситуациию? Причем интересует выгода бывшего супруга.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна, спешу ответить на ваши вопросы. По закону, супруге принадлежит на праве собственности квартиры. Право собственности по ГК РФ подразделяется: владение, пользование, распоряжение. Супруга имеет право разпоряжаться своей долей, как ей заблагорассудится. Вопрос: Имеется ли у супруги другая недвижимость в собственности? Зарегестрированна она ли в спорном помещении? Где находятся вещи индивидуального пользования супруги и проживает ли она в спорном помещении? Есть ли дети в браке и с кем они проживают?

С Уважением, Марина Дарьина.