Апелляционный суд может изменить исковые требования, не отменяя решение нижестоящего суда, хотя ответчик признает часть иска

• г. Тюмень

Может ли апелляционный суд увеличить исковые требования, рассматриваемый по правилам 1 инстанции (однако в определениях суд перешел к рассмотрению по правилам 1 инст, в вместе с тем прямого указания, что постановление нижестоящего суда было отменено, нет) При всем при этом, ответчик признает иск в части?

Ответы на вопрос (2):

Апелляция ничего увеличить не может.читайте гл.39 ГПК РФ.

Изменение исковых требований в суде апелляционной инстанции недопустимо.